三下第四單元復習題_第1頁
三下第四單元復習題_第2頁
三下第四單元復習題_第3頁
三下第四單元復習題_第4頁
全文預覽已結束

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

1、第四單元復習題1、兩位數乘兩位數的積可能是( )位數,也可能是( )位數,( )是五位數。最小兩個兩位數相乘1010( ) 最大兩個兩位數相乘9999( )2、請快速寫出得數。3111 1145 4811 11741123 1162 1155 66117111 3711 1189 37113、張莊小學新蓋16間教室,每間教室有6扇窗子。每扇窗子安裝8塊玻璃,一共要安裝多少塊玻璃?4、有一種杯子,6個杯子裝一盒,8盒裝一箱。960個杯子可以裝多少箱?5、共有9600千克貨物,2輛車3次能運完,平均每輛車要運多少千克?平均每次要運多少千克?平均每輛車每次運多少千克? 6、303班圖書室有3個書架,

2、每個書架有6層,共有756本書,平均每個書架每層放幾本書?7、6只猩猩一個星期(七天)需要吃168千克水果。飼養員李叔叔每天要為它們準備多少千克水果?平均每只猩猩每天要吃多少千克水果?8、一個人平均每月產生32千克垃圾。小明家有3口人,一年產生多少垃圾?9、7位小朋友一起去公園劃船。租1只雙人船每小時要25元錢,租1只四人船每小時要35元錢,怎么樣租船最合算?平均每人要花多少錢?10、一個未關緊的水龍頭1分鐘滴水50克。(1)1小時滴水多少千克?(2)1天滴水多少千克?11、每套風光明信片有14張,每張售價4元,今天賣出38套,一共賣了多少錢?12、每套風光明信片有12張,售價16元,今天賣出

3、56套,一共賣了多少錢?13、李老師帶380元錢去商店買足球,發現足球的價錢比25元貴。買了13個足球后,錢還沒有花完。(1)足球的價錢可能是多少?(2)如果買完足球后剩余16元,足球的價錢是多少?14、甲地到乙地的路程是530千米,一輛運菜的貨車平均每小時行駛90千米。這輛貨車早晨6時從甲地出發,中午12時能到達乙地嗎?15、學校跑道每圈長400米,小紅堅持鍛煉身體,每天跑2圈,她一個星期(七天)跑了多少米?16、游泳池長25米,小明一次能游3個來回,他一次能游多少米?17、豹子每秒跑31米,羚羊每秒跑22米,一只豹子正在快速追趕奔跑中的羚羊,當距離羚羊150米時,再過20秒能追上嗎?18、

4、一本書有300頁,如果每天讀22頁,2周能讀完嗎?如果每天讀39頁,7天能讀完嗎?學校食堂買了22箱蘋果,每箱有2層,每層有15個。全校有6個年級,每個年級有3個班,平均每班有36人。每4個蘋果約重1千克,每千克蘋果5元錢。(1)每人一個蘋果夠嗎?(2)買這些蘋果一共花了多少錢?19、冬冬家有4行橘子樹,每行8棵,今年平均每棵收獲橘子25千克。一共收獲了多少千克橘子?把這些橘子裝箱,每箱8千克,用5輛三輪車運走,平均每車運多少箱?20、王叔叔平均每個工作日投送28個快遞,如果每月按22個工作日計算,王叔叔半年一共投送多少個快遞?21、學校食堂買了一批糧食。買了11袋大米,每袋25千克;買了34袋面粉,每袋20千克。(1)大

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論