人教版四年級數學上冊第三單元測試題_第1頁
人教版四年級數學上冊第三單元測試題_第2頁
人教版四年級數學上冊第三單元測試題_第3頁
人教版四年級數學上冊第三單元測試題_第4頁
全文預覽已結束

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

1、精選優質文檔-傾情為你奉上四年級上冊三位數乘兩位數練習題 班級 姓名 一、想一想,填一填。1、最小的兩位數與最大的三位數的積是( )。2、200個18是( ),125的40倍是( )。3、 特快列車1小時約行160千米,6小時可行( )千米.4、在填上“”、“”或“=”。 180×5160×6 47×100470×105、光明小學有789人,大約是( )人。6、根據6×50=300直接寫出下面兩題的積。 18×50=( ) 42×50=( )7、一架飛機的速度可達每小時900千米,可以寫作( )。二、用心選一選。1、一個因數

2、不變,另一個因數擴大10倍,積( )。 A、不變 B、擴大10倍 C、縮小10倍2、125×80的積的末尾有( )個零。 A、2 B、3 C、43、三位數乘兩位數積是( )。 A、四位數 B、五位數 C、四位數或五位數4、美園小區有五棟樓房,每棟有120戶人家,小區共有( )戶人家。 A、600 B、500 C、125三、吹泡泡,真好玩。四、計算題要仔細。1、估算。603×21 399×42 538×48 2、先筆算,再用計算器驗算。138×16= 407×35= 930×22=五、解決問題。1、星月飯店平均每天要用掉258雙一次性筷子。這個飯店每個月大約要用掉多少雙一次性筷子?(按30天計算)2、新華書店為慶祝“六一”兒童節,買 4套兒童百科送1套。一次買4套,每套便宜多少錢? 每套45元 3、星期天王華一家去郊游,去時用了3小時,返回時用了2小時。(1)從王華家到郊游地有多遠? (2)返回時平均每小時行多少千米? 4、思雨花屋一部分花的價格和九月份賣出的盆數如下表:品 種單價/元142318賣出的盆數/盆245102167(1) 每種花賣了多少元? (2) 一共收入多少元?(3)你還能提出什么數學問題?(至少提出一個并解答) 六、試一試。

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論