


版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領
文檔簡介
1、每天一頁口算題班級: 年級 班36+30=44+30=87-20=74-40=65-10=43+50二71+20=79-50=95-10=75-30=34-10=66+30二16-10=51-10=77+10=98-30=86+10=53-40=73-20=38+50=60+10=92-80=97-80=21+10=25-10=28-20=39+60二12+60=61-30=44+40二 65-60=68-20=47+10=33+30二32-30=75+10=82-10=79-50=80-70=13+60=21+60=12+60=93-60=34+60=38-20=67-50=26+50=每天
2、一頁口算題班級: 年級 班47+10=35+50二88-10=53-10=66-20=20+10=90-70=98-90=46-40=83-60=11+60=71-50=50-40=20+40二76-60=87-10=97-10=22+40二28-20=72-70=57-30=12+10=40+40二 77-50=80-60=42+50二94-10=60-10=70-50=23+30二77-70=33+30=98-50=38+30=50-40=47-30=75-50=67-40=28+50=91-10=65-40=78-40=63+30=66-20=73-5=37+0二65+3 二76-5=2
3、2-8=24-2=86+3=83+9=97-2=44+8 二41+8=86-7=每天一頁口算題班級: 年級 班85-3=31+3=60+7=37-0=17-6=67-4=60+7=12-6=14+6=14+5=51 -5=40+9=36+9 二53-0=84+4=40-3=70-4=30+8=61-7=44-6=26-6=96-6=14+4=80-3=53+3=75+7 二33-4=61+5=32+9=55+25二66-0=72-3=51-1 =33+7=13+3=89+8=73-4=77-5=74+7 二93-6=16+2=22-2=55+3=49-5=68+7=22+2 二95-4=11+
4、2=49-2=59+6=12+6=每天一頁元角分班級: 年級 班 :1元=()角 1角=()分 1元=()分20角=()元 20角=()分 80分=()角4元=()角100分二()元0.50元=()角5元2角=()角5角3分=()分3元6角=()角26角=()元()角47角=()元()角6元9角07元8元7角0 92角5元O 47角26角O 2元6角 40分O 3角5分1元O 100分5元4分06元2角1元099角3元4角05角6分 5元9分05元6角3, 選用合適的人民幣單位。鉛筆盒10 ()橡皮8 ()衣服50 ()鉛筆5 ()4, 圓珠筆每支2元,鋼筆每支4元,墨水每瓶3元,尺子每把1.
5、9元用10元錢買東西(1) 可以買()支圓珠筆(2) 可買3支鋼筆還少()元(3) 買2瓶墨水可以找回()元(4) 請你估計一下,大約可以買()把尺子。(5) 1支鋼筆的價錢比買2把尺子的錢多()角。(6) 要把10元全部用完可以有幾種方法,請你用算式表示一下1 媽媽買彩色筆用了 4元,買筆記本用了 3角,一共用去多少錢?2姐姐買新華字典用了 8元,買牙刷用了 3元,一共用去多少錢?3小英買書包用了 19元,買彩色筆用了 4元,一共用去多少錢?4李阿姨買牙刷用了 3元,買蘋果用了 6元,一共用去多少錢?5小麗買青菜用了 2元,買牙膏用了 3元,一共用去多少錢?6媽媽買文具用了 8元,買橡皮擦用了 3角,一共用去多少錢?7王叔叔買彩色筆用了 4元,買香梨用
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業或盈利用途。
- 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
評論
0/150
提交評論