




版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領
文檔簡介
1、21.7列方程解應用題1復習列方程解應用題的一般步驟是:審題;設元;列方程;解方程;檢驗;答.221.7(5)列方程(組) 解應用題31、有一直立桿,它的上部被風吹折,桿頂著地處離桿腳20dm,修好后又被風吹折,因新斷處比前次低5dm,故桿頂著地處比前次遠10dm,求此桿的高度。42、從A到B的道路,有一部分是上坡路,其余都是下坡路,有一行人走下坡路比走上坡路每小時多走2千米,已知行人從A到B需要2小時40分,而從B回到A可以少用20分鐘,如果A、B兩地的路程為12千米,分別求此行人上坡、下坡時的速度,以及從A到B的過程中上坡、下坡的路長。53、某開發公司生產的960件新產品,需要經過加工后,
2、才能投放市場,現甲、乙兩個工廠都想加工這批產品,已知甲工廠單獨加工完成這批產品比乙工廠單獨加工完成這批產品多用20天,而乙工廠每天比甲工廠多加工8件產品,公司需付甲工廠加工費用每天80元,付乙工廠加工費用每天120元。(1)求甲、乙兩個工廠每天各能加工多少件新產品?(2)公司制定產品加工方案如下:可以由每個廠家單獨完成;也可以由兩個廠家合作完成,在加工過程中,公司需派一名工程師每天到廠進行技術指導,并負擔每天5元的午餐補助費。請你幫助公司選擇一種既省時又省錢的方案,并說明理由。64、某服裝廠接到一批訂單,加工960套校服。該廠有甲、乙兩條生產流水線均可承擔加工任務,如果讓甲流水線加工這批校服比乙流水線加工這批校服多用20天,而乙流水線比甲流水線多加工8套衣服,甲流水線生產成本為每天150元,乙流水線生產成本為每天240元。如果加工過程中,廠部必須聘請一位顧問作技術人員,每天費用30元,那么你作為廠長,在甲、乙兩流水線單獨加工或者甲、乙兩流水線共同加工三種方案中,請選擇一種既省時又省錢的方案。75、有一市政建設工程,若由甲、乙兩工程隊合作,要12個月完成;若甲隊先做5個月,余下部分再由甲、乙兩隊合作,還要9個月才能完成。已知甲隊每月的施工費用5萬元,乙隊每月的施工費用3萬元
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業或盈利用途。
- 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 初中英語自然拼讀法在英語戲劇表演比賽中的實踐與探索論文
- 中國醫藥行業市場分析報告
- 節假曰車輛管理制度
- 苯板房安全管理制度
- 茶藝師銷售管理制度
- 《小公雞和小鴨子》課件
- 財務預算管理與財務知識分析
- 高爾夫移動卡項目商業計劃書
- 管理學案例分析閑可釣魚與無暇吃魚
- 見證取樣手冊(四川省質安站)
- 2025年高考英語全國二卷試題含答案
- 2025江蘇揚州寶應縣“鄉村振興青年人才”招聘67人筆試備考題庫及完整答案詳解一套
- 撫州市樂安縣招聘城市社區工作者筆試真題2024
- 儀器儀表制造職業技能競賽理論題庫
- 網絡服務器配置與管理(微課版) 教案 項目02 虛擬化技術和VMware-2
- 稅收分析試題及答案
- 2025年西式面點師(中級)面包烘焙實操考試試卷
- 回遷樓房買賣合同協議書
- 國家開放大學2025年《創業基礎》形考任務3答案
- SL631水利水電工程單元工程施工質量驗收標準第1部分:土石方工程
- 江岸區2023-2024學年下學期期末七年級數學試卷(含答案)
評論
0/150
提交評論