北師大版小學數學第四冊第二單元混合運算課件_第1頁
北師大版小學數學第四冊第二單元混合運算課件_第2頁
北師大版小學數學第四冊第二單元混合運算課件_第3頁
北師大版小學數學第四冊第二單元混合運算課件_第4頁
北師大版小學數學第四冊第二單元混合運算課件_第5頁
已閱讀5頁,還剩11頁未讀 繼續免費閱讀

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

北師大版小學數學第四冊第二單元混合運算買鮮花1謝謝觀賞2019-6-19北師大版小學數學第四冊第二單元混合運算買鮮花1謝每束3枝,共15元平均每枝玫瑰花多少元?15÷3=5(元)答:平均每枝玫瑰花5元。1枝菊花比1枝玫瑰花便宜多少錢?1枝菊花2元5-2=3(元)答:1枝菊花比1枝玫瑰花便宜3元。2謝謝觀賞2019-6-19每束3枝,平均每枝玫瑰花多少元?15÷3=5(元)1枝菊花比3謝謝觀賞2019-6-193謝謝觀賞2019-6-19(1)一枝康乃馨比一枝玫瑰花便宜多少元??5元4謝謝觀賞2019-6-19(1)一枝康乃馨比一枝玫瑰花便宜多少元??5元4謝謝觀賞20答:一枝康乃馨比一枝玫瑰花便宜2元。(1)一枝康乃馨比一枝玫瑰花便宜多少元?5-24÷8=5-3=2(元)有減法又有除法,先算什么,再算什么?5謝謝觀賞2019-6-19答:一枝康乃馨比一枝玫瑰花便宜2元。(1)一枝康乃馨比一枝玫一個算式里有減法又有除法,要先算除法,再算減法.6謝謝觀賞2019-6-19一個算式里有減法又有除法,要先算除法,再算減法.6謝謝觀賞2(2)買一枝菊花和一枝百合花,共花多少元??4元7謝謝觀賞2019-6-19(2)買一枝菊花和一枝百合花,共花多少元??4元7謝謝觀賞28÷4=2(元)2+4=6(元)(2)買一枝菊花和一枝百合花,共花多少元?先算一枝菊花的價錢再算一枝菊花和一枝百合的總價錢答:共花6元。8÷4+4=2+4=6(元)有加法又有除法,先算什么,再算什么?8謝謝觀賞2019-6-198÷4=2(元)2+4=6(元)(2)買一枝菊花和一枝百一個算式里有加法又有除法,要先算除法,再算加法.9謝謝觀賞2019-6-19一個算式里有加法又有除法,要先算除法,再算加法.9謝謝觀賞2=4+34+24÷85-8÷4=7=5-2=310謝謝觀賞2019-6-19=4+34+24÷85-8÷4=7=5-2=310謝謝觀賞2乘除法加減法在一個算式里有加減法,又有乘除法,先算(),再算()。11謝謝觀賞2019-6-19乘除法加減法在一個算式里有加減法,又有乘除法,11謝謝觀賞215÷5=3(元)4-3=1(元)答:男同學買的筆便宜,每枝便宜1元。4-15÷5=4-3=1(元)12謝謝觀賞2019-6-1915÷5=3(元)答:男同學買的筆便宜,每枝便宜1元。49×3+8=27+8=35(分)答:海豚隊一共獲得35分。13謝謝觀賞2019-6-199×3+8答:海豚隊一共獲得35分。13謝謝觀賞2019改正:

15-6×2=15-12=34+12÷4=4+3=714謝謝觀賞2019-6-19改正:15-6×24+12÷414謝謝觀賞2019-說說你的收獲1

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論