口算乘法練習(xí)課-完整版PPT_第1頁
口算乘法練習(xí)課-完整版PPT_第2頁
口算乘法練習(xí)課-完整版PPT_第3頁
口算乘法練習(xí)課-完整版PPT_第4頁
口算乘法練習(xí)課-完整版PPT_第5頁
全文預(yù)覽已結(jié)束

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡介

三位數(shù)乘兩位數(shù) 口算乘法練習(xí)課Oct10,2008四年級79班1.口算。352= 195= 165=183= 2503= 1406=2304= 2803= 3502=2.算一算,你發(fā)現(xiàn)了什么?816326018024034擴(kuò)大2 倍擴(kuò)大3 倍不變擴(kuò)大4 倍擴(kuò)大2 倍擴(kuò)大4 倍不變擴(kuò)大3 倍擴(kuò)大4 倍擴(kuò)大4 倍一個因數(shù)擴(kuò)大若干倍,另一個因數(shù)不變,積也擴(kuò)大若干倍。.解決問題。 一個計算器24元,李老師要買4個,他帶了 100元,錢夠嗎?每棵樹苗16元,買3棵送1棵。一次買3棵,每棵便宜多少錢?10月10日 星期五一、根據(jù)406=240,寫出下列各式的結(jié)果。 806 4006 4060 4012 二、解決問題。 1.某校有21個班,每班需要6張掛圖,李老師共買120張掛圖,夠不夠分給各班? 2.一束鮮花20元,買4束送一束。李阿姨一次買4束,每束便宜多少錢?

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論