




已閱讀5頁,還剩14頁未讀, 繼續免費閱讀
版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領
文檔簡介
青島版四年級上冊單價數量總價伸出手讓愛無處不在伸出手讓愛無處不在伸出手讓愛無處不在伸出手讓愛無處不在伸出手讓愛無處不在我們買些禮物送給留守兒童吧。買40本筆記本……買10個文具盒要花多少錢?買40本筆記本要花多少錢?表示一件商品的價錢叫做單價判斷下面哪句話完整表示商品的單價
旺旺果凍15元一袋旺旺果凍15元蘋果5元蘋果每千克5元《格林童話》8元《格林童話》每套8元生活中表示價格的形式生活中表示單價的形式能說說它表示的意思嗎?購買商品的多少就是數量我們在日常生活中,一般把表示個數,本書、支數……的量,叫做數量用單價乘數量,所得的結果就是總價我們買些禮物送給留守兒童吧。買40本筆記本……如果有40元錢,每本筆記本5元,那么能買幾本?如果有40元錢,能買8本筆記本,那么每本多少錢?
單價×數量=總價
總價÷數量=單價
總價÷單價=數量種類跳棋象棋圍棋單價(元/副)6120數量(副)98總價(元)90180說一說單價、數量和總價的關系,再填寫下表。1520960.一盒彩筆9元錢,淘氣買了5盒,共花45元。(1)9×5=45(元)(2)45÷5=9(元)(3)45÷9=5(盒)說一說以上3個算式分別用了哪個數量關系?你能用單價、數量、總價列舉這些方面的數學故事嗎?列舉的這些不
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業或盈利用途。
- 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 2025年中國汽模配件模具行業投資前景及策略咨詢研究報告
- 技術重塑教育與培訓的新形態-遠教的興起
- 增強現實與虛擬現實在教育環境中的融合策略
- 實踐教育政策提升教育質量的秘訣
- 教育科技推動營銷策略的變革與創新
- 教育機器人技術標準的國際比較研究
- 教育嵌入助力社區文化傳承與創新
- 構建教育園區智能應急管理體系的實踐與思考
- 2024-2025學年度鄭州電子信息職業技術學院單招《職業適應性測試》模擬試題附完整答案詳解(各地真題)
- 《藻類植物小結》課件
- 擴頻通信中直接擴頻系統的同步技術
- 項目部內審檢查表
- 春雨計劃患教指南-高血壓治療與合理用藥
- 學校校本課程開辟匯報材料
- GB/T 42103-2022游樂園安全風險識別與評估
- 棒球運動主題教育PPT模板
- 級本科診斷學緒論+問診
- GB 14648-1993民用航空器飛行事故等級
- GA 1800.5-2021電力系統治安反恐防范要求第5部分:太陽能發電企業
- 膿毒癥指南解讀2021完整版課件
- 起重機械制動器和制動輪的檢查規定
評論
0/150
提交評論