




已閱讀5頁,還剩4頁未讀, 繼續免費閱讀
版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領
文檔簡介
單價數量總價分一分每千克梨5元,買了4千克蘋果3千克花了18元每千克5元,5千克香蕉共25元買了21元的桔子,每千克7元80元一本書20元,4本書多少錢?每罐酸奶6元,30元能買幾罐酸奶?10支鉛筆花了20元,每支鉛筆多少錢?2元6罐一盒餅干5元,4盒餅干多少錢?20元20元2元6元5元4本10支6罐4盒80元20元30元20元一共49元一件衣服200元7袋洗衣粉牛肉干一共36元2瓶牛奶每本圖書8元總價單價數量總價數量單價快速判斷商品名稱單價數量總價雪碧3瓶9元小餅干5元6包鉛筆2元16元3元30元8支填一填解決問題2、買3本相同的筆記本一共用了60元,這種筆記本每本多少錢?3、買9個單價為50元的足球,總共需要多少錢?1、一塊蛋糕單價為8元,64元一共可以買幾塊這樣的蛋糕?603=20(元)950=450(元)648=8(塊)編一編每瓶可樂5元一箱可樂6瓶3箱可樂一箱可樂30元每瓶可樂5元一箱可樂6瓶3箱可樂一箱可樂30元編一編每瓶可樂5元一箱可樂6瓶3箱可樂一箱可樂30元一箱可樂30元,一箱可樂6瓶,每瓶可樂多少元?一箱可樂30元,3箱可樂一共多少元?比一比一盒兩塊蛋糕
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業或盈利用途。
- 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 外專局外籍教師協議
- 電視廣告制作協議
- 離職手續完成證明及勞動關系終止書(6篇)
- 互聯網科技產業融資狀況表格
- 電力系統運行與維護專業試題
- 授權啤酒銷售合同
- 軟件著作權申請流程及實例解析
- 在職員工基本信息一覽表
- 地理學創新人才培養中的自主學習與終身教育機制
- 員工收入及獎金詳細證明(5篇)
- 2025江蘇揚州寶應縣“鄉村振興青年人才”招聘67人筆試備考試題及答案詳解一套
- 2025年瀘州市中考語文試卷真題
- 2024-2025學年八年級下冊道德與法治期末測試模擬卷(統編版)(含答案)
- 2025年社區工作者考試題目及答案
- 定額〔2025〕1號文-關于發布2018版電力建設工程概預算定額2024年度價格水平調整的通知
- 2024年山東鐵投集團招聘筆試參考題庫含答案解析
- 2022年全國工會財務知識大賽參考題庫精簡600題(含各題型)
- 新教材教科版五年級下冊科學全冊課時練(課后作業設計)(含答案)
- 廣西基本醫療保險異地就醫備案登記表-示例樣表
- 供應商綠色環保環境管理體系評估表
- 外科無菌操作技術PPT學習教案
評論
0/150
提交評論