Lesson 23 How much are they?教學設計2.docx_第1頁
Lesson 23 How much are they?教學設計2.docx_第2頁
Lesson 23 How much are they?教學設計2.docx_第3頁
全文預覽已結束

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

Lesson 23 How much are they? 教學設計一、教學目標知識目標1.能夠聽、說、讀單詞any2.能夠運用句型 How much are they? Two yuan. Ill take來進行購物能力目標通過學習本課能夠運用本課句子3.情感目標培養學生了解生活,熱愛生活的情懷,通過本課來培養學生的自學能力和合作精神二、教學重點本課句型How much are they? Two yuan. Ill take的運用三、教學難點熟練運用本課句型進行購物練習四、教學準備1.一些水果、食物或圖片、單詞卡片2.本課人物頭飾3.課件、錄音機和相關磁帶五、教學過程(一)熱身歌唱教師播放歌曲“delicious food”。師生共同歌唱,唱完后師生共同唱字母歌。(二)復習自由展示創設情景,在講臺前布置幾個攤點。例如:快餐店、水果店、文具店、服裝店等,然后讓一名學生戴上服務員頭飾賣東西,其他同學拿著錢(可以是寫上數字的紙片)到這些店里買東西,訓練句型:S1: What would you like?S2: Id likeS2: How much is it?S1: Two yuan.(遞給錢)S2: Ill take three.S1: Here you are.S2: Thank you.S1: Youre welcome.(設計意圖:通過創設情景,讓學生充分發揮自己所學,在情境中運用語言,學以致用)(三)表演一討論表演屆上面的創設情境,教師來到攤點前,充當買水果的與其交談。T: How much are they?S: Two yuan.T: Ill take three, please. Thanks!S: Youre welcome.表演完后教師板書How much is it?/How much are they?讓學生理解單復數的區別,上面時候該用什么。二小組自由表演教師把全班分成幾個小組,給購物者一定量的人民幣(可以用紙代替),讓組長帶頭飾充當賣水果的人。每組拿出幾種水果卡片。小組內進行自由對話交流,看哪一組對話好,表演棒,教師適當指導。評出最棒的優秀小組,給予獎勵。(三)字母及It發音師生共唱字母歌,當唱到C時教師把C的卡片貼在黑板上,當唱到Y時就把Y的卡片貼在黑板上,然后教學字母c和y,強調C和Y的書寫冀字母發音,然后讓學生讀相關得單詞,注意單詞中字母的發音,然后教學C的發音。用同樣的方法教學字母y.(四)練習比一比,演一演教師擺兩個小攤,一個賣食物,一個賣水果。教師特別強調提問時單復數的不同然后讓學生先買食物在買水果練習句型How much is it?及How much are they?并體會其不同之處。六、課后作業1.小組內討論什么情況下用How much is it?詢問價格,什

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

最新文檔

評論

0/150

提交評論