




版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領
文檔簡介
課課練與單元測試√第一單元測試卷1乘加減法不相同不相同3×6+2=20411456√第一單元測試卷1××√×√√第一單元測試卷1BAAA√第一單元測試卷19929662593914151126814改成:35-7÷7
=35-1
=34×√√第一單元測試卷1=8+18=26=64÷8=8=80-70=10=72-24=48=48÷6=8=31+8=39√第一單元測試卷15×3+2=15+2=17(個)30-6×3=30-18=12(顆)√第一單元測試卷1(52-28)÷4=24÷4=6(個)√第一單元測試卷1(38+25)÷9=63÷9=7(個)答:一共需要7個籃子。√第一單元測試卷112+5×5=12+25=37(只)答:一共折了37只。12÷(12-9)=12÷3=4(只)答:老師著的紙鶴只數是紅紅的4倍。√第一單元測試卷125-4×6=25-24=1(只)答:還有1只小猴沒有坐到船。25÷(4+1)=25÷5=5(條)答:一共需要5條大船?!痰谝粏卧獪y試卷180-36÷4=80-9=71(元)答:還剩下71元?!痰谝粏卧獪y試卷1方案一:買本子(80-60)÷5=20÷5=4(個)方案二:買中性筆(80-60)÷4=20÷4=5(支)√第二、三單元測試卷1加減279315200+(270-40)=430700÷√第二、三單元測試卷12BCA√第二、三單元測試卷1CB√第二、三單元測試卷1279883379562√第二、三單元測試卷1=800-285=515=692-464=228=212+482=694=523+304=827=560+284=844=709+125=834√第二、三單元測試卷1×改正:251486
+
157---------894×改正:650496-154-358--------------496138√第二、三單元測試卷1236+(236+69)=236+305=541(個)400-89-196=311-96=115(棵)√第二、三單元測試卷1267168602185√第二、三單元測試卷1316+187-450=503-450=53(米)答:亮亮從家經過書店到學校比從家直接到學校遠53米?!痰诙⑷龁卧獪y試卷11200-600=600(元)600-240=360(元)360-240=120(元)120元<240元答:3個月能全部付清。167-59=108(元)答:一個玩具熊108元。400-167-108=125(元)答:一個絨毛狗125元?!痰诙?、三單元測試卷118111396107122745-126=619(千瓦時)答:王奶奶家2月份至6月份總的用電量是619千瓦時。√第二、三單元測試卷1143148√第二、三單元測試卷1示例:永州和懷化兩站之間的路程有多少千米?143+148=291(千米)答:永州和懷化兩站之間的路程有291千米?!痰谒膯卧獪y試卷1104104142184600424002005012800400240√第四單元測試卷1×√×√×√第四單元測試卷1BCB√第四單元測試卷1CA√第四單元測試卷17012483250140056020545405400770700√第四單元測試卷128120800843602400216313547252√第四單元測試卷15712√第四單元測試卷134×2+16=68+16=84(人)48÷4=12(元)√第四單元測試卷1爸爸:13×3=39(歲)媽媽:13×2+10=36(歲)答:爸爸今年39歲,媽媽今年36歲?!痰谒膯卧獪y試卷180×7=560(個)答:一星期能做560個。(540-240)÷3=300÷3=100(個)答:平均每天要做100個零件。√第四單元測試卷1小兔:13×4=52(個)兔媽媽:18×5=90(個)答:小兔提了52個蘿卜,兔媽媽提了90個蘿卜。(13+18)×3=31×3=93(個)答:一共提了93個蘿卜?!痰谒膯卧獪y試卷184÷4=21答:一個保溫杯的價錢是一個盤子的21倍。(90-4)÷2=86÷2=43(元)答:每只水壺43元?!痰谒膯卧獪y試卷1100-84=16(元)16÷2=8(雙)16÷4=4(雙)答:她可能買了8雙筷子,也可能買了4個盤子?!唐谥袦y試卷18800乘加786×8+12120÷430054207一共有多少人參加集體跳繩比賽√期中測試卷1×××√√√期中測試卷1CC√期中測試卷1BCB√期中測試卷16421401039907116=32+69=101=300÷5=60=575+197=772=100÷5=20=570-280=290=444-376=68√期中測試卷1張玲王強李艷李明√期中測試卷145(100-16)÷4=84÷4=21√期中測試卷115×4+6=66(個)答:一共有66個香瓜。66÷6=11(個)答:每人分11個。√期中測試卷1(100-64)÷4=36÷4=9(袋)答:剩下的錢可以買9袋餅干。30-12×2=30-24=6(元)答:一瓶果汁6元?!唐谥袦y試卷1√期中測試卷1小青:237+385=622(米)小剛:265+310=575(米)622米>575米
622-575=47(米)答:小青家到學校遠些,遠47米。①309+237+385=931(米)②416+265+310=991(米)931米<991米答:小紅經過小青家、超市到學校更近?!唐谥袦y試卷184÷4=21(筐)答:平均每次運21筐。21×7=147(筐)147筐<150筐答:7次不能運完?!唐谥袦y試卷17-4=3(次)(150-84)÷3=66÷3=22(筐)答:每次運22筐?!痰谖鍐卧獪y試卷1周長4(長+寬)×2283164√第五單元測試卷1√××××√第五單元測試卷1BCC√第五單元測試卷1CA√第五單元測試卷175+65+55=195(米)30+40+60+40=170(米)130+54+33+130+146+107=600(米)√第五單元測試卷120厘米28米40分米20厘米280厘米52分米√第五單元測試卷1(所畫長方形答案不唯一)√第五單元測試卷18×4=32(厘米)答:這個正方形的周長是32厘米。8+8=16(厘米)(16+4)×2=20×2=40(厘米)答:這個長方形的周長是40厘米?!痰谖鍐卧獪y試卷115+15+12=30+12=42(米)答:籬笆長42米?!痰谖鍐卧獪y試卷125×4=100(米)答:種白菜的這塊地的周長是100米。60-25=35(米)(35+25)×2=60×2=120(米)答:種蘿卜的這塊地的周長是120米。(60+25)×2=85×2=170(米)答:這塊空地的周長是170米?!痰谖鍐卧獪y試卷180÷4=20(米)答:這個游泳池的邊長是20米。60-18-18=24(厘米)24÷2=12(厘米)答:寬是12厘米。20×4=80(厘米)80÷2-25=40-25=15(厘米)答:寬應該是15厘米。√第六單元測試卷12802800任何數百千144122412024120241441200241200241224√第六單元測試卷1>=<><>√第六單元測試卷1×××××√第六單元測試卷1CBCC√第六單元測試卷18815001100151056005010196035422040
2
4
5×8-------1
9
6
0
5
0
6×7-------3
5
4
2
3
4
0
×6---------2
0
4
0
√第六單元測試卷183436801456
1
3
9×6-------
8
3
4
4
60×8------3
6
8
0
2
0
8×7-------1
4
5
6=80×8=640=304×10=3040=68+288=356=1132-116=1016√第六單元測試卷1XXX改正:
3
0
8×5------1
5
4
0改正:
4
5
0×6------2
7
0
0改正:8×6×2=48×2=96√第六單元測試卷1√第六單元測試卷137×3=111(個)答:一共有111個蘋果。7×3×4=21×4=84(塊)答:一共有84塊積木?!痰诹鶈卧獪y試卷124×5×6=120×6=720(個)答:一共買回720個乒乓球。32×4×8=128×8=1024(元)答:一共花了1024元?!痰诹鶈卧獪y試卷138×4×5=152×5=760(本)760本<1000本答:5個書架不夠放。37×5=185(元)答:這個籃球的價格是185元。√第六單元測試卷137+185=222(元)222-200=22(元)答:不夠,還差22元。5×204=1020(千米)答:從廣州到貴陽有1020千米。√第六單元測試卷164×2=128(千米)1020+128=1148(千米)答:從廣州到黃果樹瀑布有1148千米?!痰谄邌卧獪y試卷136536612741月、3月、5月、7月、8月、10月、12月4月、6月、9月、11月2829428365731√第七單元測試卷122:0015:0016:1018:40919801976√第七單元測試卷13624012018454031√第七單元測試卷1×√√×√第七單元測試卷1√第七單元測試卷19:1520:30√第七單元測試卷1√第七單元測試卷16:251607:10√第七單元測試卷1√第七單元測試第七單元測試卷19:4510:2510:3511:15√第七單元測試卷1403142√第七單元測試卷1從上午8時30分到下午2時30分共經過了6時,所以汽車行駛了6時。480÷6=80(千米)答:這輛汽車平均每小時行駛80千米?!痰诎藛卧獪y試卷117453501455888√第八單元測試卷1四點三零2.071.30.88元8角8分<><=>=0.10.50.10.6√第八單元測試卷1×××√√A√第八單元測試卷1BAAC√第八單元測試卷150.8元0.9元50.80.9√第八單元測試卷122.8元10.2元22.810.2√第八單元測試卷1元角72.8+1.9---------74.7
元角0.9+0.9----------1.8
√第八單元測試卷1√第八單元測試卷1最貴:鋼筆
最便宜:中性筆11.80-2.50=9.30(元)答:相差9.30元。最多:4.50+11.80=16.30(元)最少:2.50+3.50=6.00(元)答:最多花16.30元,最少花6.00元。√第八單元測試卷1596133.40+26.30=59.70(元)答:實際需要59.70元?!痰诎藛卧獪y試卷148.70元<52.5元<55.00元答:去五一商店買洗滌液便宜。5.50元>5.00元>4.80元5.50-4.80=0.70(元)答:毛巾價格最多相差0.70元?!痰诎藛卧獪y試卷14.70+3.50=8.20(元)10元>8.20元答:夠。3.50-0.30=3.20(元)3.20+3.50=6.70(元)答:一共需要6.70元。√期末測試卷11813652487.0515下午9><>=√期末測試卷1960866√期末測試卷1√××√×√期末測試卷1CB√期末測試卷1ABA√期末測試卷16403000120707223494948300359631000=50-35=15107×9--------963
250×24--------1000√期末測試卷11632482=5×110=5505.2元4.3元
272×416--------1632
346500+154-18--------------500482
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業或盈利用途。
- 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 事業單采購管理制度
- 維修交叉作業管理制度
- 石材銷售公司管理制度
- 籃球培訓公司管理制度
- 礦石開采車間管理制度
- 租賃冷庫安全管理制度
- 職級干部晉升管理制度
- 空調家電售后管理制度
- 研發機構主要管理制度
- 社區護士分層管理制度
- 廣東省深圳市福田區2023-2024學年一年級下學期語文期末試卷(含答案)
- 2025年物業管理員(中級)職業技能鑒定試卷(含物業設施設備維護案例)
- 下肢功能鍛煉的護理方法
- 核電站清潔維護派遣及環境監測服務合同
- 行政管理學科試題及答案分享
- 江蘇南通2025年公開招聘農村(村務)工作者筆試題帶答案分析
- 《公司法教學課件》課件
- 造價咨詢保密管理制度
- 支吊架廠家抗震支架安裝規范圖集
- 2025年江蘇瑞海投資控股集團有限公司招聘筆試參考題庫含答案解析
- 醫療廢物應急處理流程與方案
評論
0/150
提交評論