




版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領
文檔簡介
本文格式為Word版,下載可任意編輯——買新年禮物(六篇)在日常學習、工作或生活中,大家總少不了接觸作文或者范文吧,通過文章可以把我們那些零零散散的思想,聚集在一塊。范文怎么寫才能發揮它最大的作用呢?下面我給大家整理了一些優秀范文,希望能夠幫助到大家,我們一起來看一看吧。
買新年禮物作文篇一
但是,買什么好呢?我想呀想。哎,對了,爸爸不是愛走路嗎?我給他買雙暴走鞋吧。可是,我手上只有14。8元,現在鞋子這么貴,哪夠買鞋啊。于是,我又想,爸爸平日挺喜歡吃瓜子,我還是給他買點瓜子吧。
于是,我馬上去問爸爸;“爸爸,你喜歡吃什么瓜子啊?是椒鹽的,還是原味的?葵花瓜子,還是西瓜子?〞
爸爸問:“你為什么問這個問題啊?〞
我微微一笑說:“今天是父親節,我想給你買個禮物。〞
爸爸撫了撫我的頭,笑著說:“感謝兒子,瓜子就不用買了,你的進步是給我最好的禮物。〞我深深地記住了這句話。
下午,正好我去學古箏。想起了爸爸的話,于是我就認真地聽,認真地去彈,我的表現果真得到了老師的表揚:“今天朱的表現很好,學習很認真,同學們要向他學習哦。〞
回到家,我把下午學古箏的狀況告訴了爸爸。爸爸聽后,開心地笑了。
買新年禮物作文篇二
今天是父親節,我們每一位同學都要給自己的爸爸買一份禮物。我想:給爸爸買吃的?用的?還是……我一時拿不定主意。姐姐建議:買一件衣服。
我說:“還不如一條褲子呢。〞
姐姐:“買幾個麻花。〞
我:“不如買一本書。〞
姐姐:“不可能的事情。〞
我:“……〞
到了下午,我學完跆拳道,去附近的小超市買東西。
我和姐姐來到小超市,想給爸爸買吃的做禮物。姐姐說:“爸爸很喜歡吃花生,要不我們買幾包花生吧!〞
我點了點頭,表示同意,爽快地買下了兩包花生米,給爸爸當禮物。
回到家里,媽媽問:“一共花了幾元?買了什么?幾元啊?〞媽媽一下子變成了“關于錢的問題媽媽〞。
我只回復了一個問題:“買了兩包花生米。〞又說:“姐姐說她也不知道,又說這家小超市是黑心超市,所以我也不知道。〞
“……〞
我覺得很沒意思,就上樓去享用我的“美食〞——冰激凌。
買新年禮物作文篇三
今天是表哥的生日,他可得意極了。
但我呢,真是倒霉了,由于我這個做妹妹的要掏腰包啊!我們每個人都要有一份禮物送給他,為此一大早就忙開了。
我和媽媽帶著表哥到街上商店挑揀禮物,爸爸則單獨行動。我們走著走著,看見一間賣玩具的百貨商場,就進去了。表哥看看這個,摸摸那個,樣樣愛不釋手。
我不由得心中嘀咕:“太貪心了吧!〞我看中了一個可愛的小兔枕頭,那枕頭長長的,圓柱形,可愛極了。
可再看看價錢,哇!整整50元!那不是把我的“老本〞都掏完了?“妹妹真是個精靈鬼〞,一看我躊躇的神色,哥哥馬上拉著我的手,用力地搖:“妹妹,我最喜歡你了,快買啦!〞真沒方法,自認倒霉吧,誰叫我是妹妹呢。
媽媽買了一盒小人玩具送給他,那盒玩具美麗極了。爸爸卻老土得不得了,買了一個音樂盒給他。
買新年禮物作文篇四
老師常說:數學與生活息息相關,我一直不以為然,然后一次偶然的事卻讓我明白其中的道理。
過幾天就是表姐的生日啦,我決定送她一個神秘的禮物。
買什么好呢?這時,姑姑回來了,手里拎著一袋東西。我迎上去,問道:姑姑,這是什么啊?這是我給你姐姐的生日禮物啊!姑姑神秘地說。
我撥開袋子,里面是一套科普書,哦,天啊,我不敢想象當表姐看到后的樣子,表姐可是最不愛看科普書啦!
姑姑見我驚詫的樣子,笑道:還有呢!說著又給我一個袋子。原來是作文書,表姐雖然不愛看科普書,卻和我一樣是個作文狂!
姑姑又說:你不也喜歡看作文嗎我給你出道題,答對了,就送你一本!我只好允許。
我買了8本作文和10本科普書一共用了72元,另外,2本作文的價錢可以買5本科普書。你幫我算算一本作文和一本科普書共是多少元?
我想了一會兒,說:我會算啦!姑姑說:那你說說看!
買2本作文可以買5本科普書,那么買10本科普書相當于4本作文的價錢,這樣買8本作文和10本科普書的72元相當于8+4=12本作文,每本作文是72÷12=6元,每本科普書就是6×2÷5=2.4元,共6+2.4=8.4元。我充滿自信地說。
算的不錯,獎你一本作文!姑姑說。
買新年禮物作文篇五
這個星期一,是我媽媽三十六歲的生日。所以我星期五放學時,順便去給媽媽選生日帶三八國際婦女節的禮物。
我和我的同學秦焙焙,還有覃歡一起,由于我們約了一起去爬山,玩耍的,我們幾個同學挺要好的,嘻嘻!
我們到了笑哈哈兩元超市,由于那里的東西很漂亮,所以我的同學包括我,就經常在那里買東西的。
我看中了一個粉紅色的許愿瓶,做工十分精致,也十分的漂亮。于是我決定就買這個。十四元錢,我讓老板娘也給包裝了一下。
回到家,我把禮物遞給媽媽說:“媽媽,祝您生日開心。〞“感謝你〞媽媽微笑著說。但是,當媽媽開啟一看,說:“這個沒有作用,又費錢,走,我陪你去換一個有用的東西去,好嗎?〞
我一想,反正是給媽媽買的禮物,換就換吧!
媽媽去選了一瓶二十五元的補水霜,當媽媽準備加錢的時候,我又一想,既然是我給媽媽買得,怎么能讓媽媽掏錢了,所以我搶著給了。
這一天可真開心呀。
買新年禮物作文篇六
今天是表哥的生日,他可得意極了。
但我呢,真是倒霉了,由于我這個做妹妹的要掏腰包啊!我們每個人都要有一份禮物送給他,為此一大早就忙開了。
我和媽媽帶著表哥到街上商店挑揀禮物,爸爸則單獨行動。我們走著走著,看見一間賣玩具的百貨商場,就進去了。表哥看看這個,摸摸那個,樣樣愛不釋手。
我不由得心中嘀咕:“太貪心了吧!〞我看中了一個可愛的小兔枕頭,那枕頭長長的,圓柱形,可愛極了。
可再看看價錢,哇!整整50元!那不是把我的“老本〞都掏完了?“妹妹真是個精靈鬼〞,一
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業或盈利用途。
- 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 公司植樹節親子活動方案
- 公司生日感恩策劃方案
- 公司燒烤娛樂活動方案
- 城市交通規劃與管理的2025年考核試卷及答案
- 2025年心理健康教育課程期末考試試題及答案
- 2025年農村經濟與管理綜合能力考試卷及答案
- 2025年金融從業資格證考試試題及答案
- 2025年非營利組織管理師職業資格考試試卷及答案
- 保衛科上半年工作總結精彩文章
- 2024年度浙江省護師類之主管護師真題練習試卷A卷附答案
- 2025安全生產月主題宣講課件十:主要負責人安全公開課
- YY/T 0003-1990病床
- GB/T 22894-2008紙和紙板加速老化在80 ℃和65%相對濕度條件下的濕熱處理
- GB/T 16630-2012冷凍機油
- GB/T 12242-2005壓力釋放裝置性能試驗規范
- 第四章-食用香精的應用
- 課程替代申請表(模板)
- 浪琴環球馬術冠軍賽上海站官方贊助商合作方案課件
- 醫療器械臨床評價課件
- 現場工程量確認單
- 2022年廣東省佛山市順德區承德小學小升初數學試卷
評論
0/150
提交評論